В Крыму назвали украинскую дамбу «мелким пакостничеством»

Власти Херсонской области Украины 30 апреля ввели в эксплуатацию дамбу на границе с Крымом, которая перекрывает поток воды по Северо-Крымскому каналу.
Строительство Украиной дамбы в Херсонской области, перекрывающей воду в Крым, можно назвать «мелким пакостничеством». Об этом, как передают Вести.Ru, сообщил председатель комитета по государственному строительству Госсовета республики Ефим Фикс.
«Мы воду не получаем с Украины уже 3 года и все тихо и спокойно, — сказал он. — Воды нам своей хватает».
При этом Фикс добавил, что воды на полуострове хватает, водохранилища заполнены.
«А они (власти Украины) путь радуются, что у них такая дамба есть», — подчеркнул председатель комитета по государственному строительству Госсовета республики.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Херсонской области Украины 30 апреля ввели в эксплуатацию дамбу на границе с Крымом, которая перекрывает поток воды по Северо-Крымскому каналу.
Строительство дамбы официальный Киев объяснил тем, что после того, как было принято решение закрыть шлюзы Северо-Крымского канала для прекращения водоснабжения Крыма, без пресной воды оказались южные районы Херсонской области, так как шлюзы находятся непосредственно у Днепра.
http://regnum.ru/news/polit/2269892.html