КГБ отпустил главу минсельхоза Южной Осетии по подписке о невыезде

Исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Виталия Плиева освободили из-под стражи, во вторник он появился на рабочем месте.
Плиев был задержан КГБ Южной Осетии в минувшую пятницу, ведомство заявило, что на чиновника заведено уголовное дело по статье «мошенничество». Плиева и бывшего директора подведомственного минсельхозу предприятия «Агропромсервис» Александра Джиоева подозревают в хищении бюджетных средств. И.о. министра отказался комментировать Sputnik свое задержание и уголовное дело, отметив, что «работает, как работал».
Как сообщил Sputnik источник в КГБ, и.о. министра и бывшего директора предприятия отпустили спустя два дня после задержания по подписке о невыезде. «Уголовное дело возбуждено по не тяжкой статье, она не предусматривает обязательного содержания под стражей. Поэтому Плиева отпустили по подписке о невыезде», — сказал собеседник агенства, добавив, что расследование уголовного дела продолжается.
Виталий Плиев дважды возглавлял министерство сельского хозяйства — с 1998 по 2001 и с 2015 по 2017 годы. После отставки правительства РЮО в связи с избранием нового президента исполняет обязанности министра. С 2012 по 2015 годы Плиев также возглавлял администрацию Знаурского района Южной Осетии.
Sputnik

http://region15.ru/news/2017/05/02/16-16/