О природе юмора

С участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016» встретились прославленные юмористы — шоумен, певец, резидент «ComedyClub» Александр Ревва, руководитель авторской группы «Comedy Club Production» Алексей Ляпоров иредактор и ведущий региональной лиги КВН Илья Романко.

Форумчане буквально засыпали гостей вопросами о природе юмора, любимых образах и наиболее значимых проектах, в которых они задействованы.
Говоря о секрете успеха шоу «Comedy Club», ставшем для многих юмористов важной ступенькой в развитии актерских и продюсерских талантов, гости отметили его наиболее важную особенность — общее участие резидентов проекта в создании номеров, полноценное соавторство. Шутить на разные темы и на регулярной основе помогает жизненный опыт, широкий кругозор и ежедневно меняющаяся политическая и экономическая обстановка в стране.
«Мы просто приходим на работу и начинаем писать. Получается у нас потому, что мы любим то, чем занимаемся, и относимся к этому с большим фанатизмом», — подчеркнул Илья Романко.
Форумчане поинтересовались у Александра Реввы, какой проект он бы привез на «Машук», если бы являлся его участником. По словам артиста, совсем недавно он открыл собственную анимационную студию, которая занимается выпуском мультфильмов и сериалов.
«Я пригласил 50 талантливых ребят, нашел специалистов, которые обучили их искусству мультипликации. На развитие подобной работы я бы, наверное, и попросил помощи у государства», — высказал свое мнение шоумен.
Ревва также поделился с собравшимися хорошей новостью — буквально через несколько дней начнутся съемки его нового клипа, для участия в котором приглашена итальянская киноактриса Орнелла Мути.
Шла речь на встрече и о других проектах телеканала, выпускающего продукт под лейблом «Comedy Club Production». Так, у юмористов спросили, кем отслеживается контент комедийных программ, которые могут смотреть дети и подростки.
«Первые выпуски «Comedy Club» выходили с использованием ненормативной лексики, что, честно говоря, сыграло на руку шоу — скандал сделал его популярным. Но спустя время мы поняли, что его смотрит большое количество людей, и постарались уйти от слишком грубых вещей», — рассказал Алексей Ляпоров. — «Мы согласны с тем, что зрителя надо предупреждать о содержании программы и понимать его ожидания, однако и аудитории надо отдавать себе отчет в том, что канал не предусмотрен для семейного просмотра».
В завершение разговора гости посоветовали форумчанам чаще улыбаться — это помогает настроиться на позитив и притягивать к себе только хороших людей.

Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016»