Раскрыто по «горячим следам» жестокое убийство таксиста в Моздоке

10 марта в Дежурную часть УМВД РФ по Моздокскому району обратилась жительница районного центра с заявлением о безвестном отсутствии супруга.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 38-летний водитель радио-такси Алексей Хилобок вечером 9 марта получил заказ на доставку пассажиров из г. Моздок РСО-Алания в г. Малгобек Республики Ингушетия.
Выезд в соседнюю республику указанного водителя и одного из троих пассажиров зафиксировал дежурный наряд полиции на федеральном контрольно-пропускном пункте при административной границе двух республик.
Установив личности заказчиков такси в Моздоке, северо-осетинские сыщики подключили к поискам пропавшего мужчины коллег из Ингушетии, которые обнаружили разыскиваемый автомобиль «Ауди-100» на одной из улиц г. Малгобек. Здесь же был найден окровавленный охотничий нож.
По подозрению в совершении преступления были задержаны двое несовершеннолетних юношей — жителей г. Малгобек, которые признались в содеянном и указали место в лесополосе, где спрятали тело убитого таксиста.
В настоящий момент оперативники ведут розыск третьего соучастника преступления. Следственным комитетом РФ по РИ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Алла Ахполова