Сыщики республиканского МВД задержали жителя Беслана, подозреваемого в громком убийстве

Полицейские задержали 30-летнего жителя Беслана Артура Арчинова, который в феврале на ул. Владикавказской расстрелял водителя «Ниссан-Кашкай» Сослана Техова. 
При задержании подозреваемый выпрыгнул на ходу из автомобиля и попытался скрыться, но был пойман оперативниками. Он признался в содеянном, выдал орудие убийства, а причиной убийства назвал личную неприязнь. Сейчас Арчинов находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Более двух месяцев преступник тщательно заметал следы: выехал за пределы республики, сменил место жительства, ни с кем не выходил на контакт, а также перепродал автомобиль, на котором скрылся после убийства. Оперативникам пришлось отработать всех лиц, с которыми у погибшего могли быть конфликтные ситуации. Параллельно велась работа по сбору данных всех очевидцев, пересмотрены многочасовые видеозаписи камер наружно наблюдения близлежащих улиц, а также записи с автомобильных видео-регистраторов. Всего было отработано свыше 500 единиц автотранспорта указанного цвета и модели. Выяснилось, что регистрационный номер автомобиля был поддельным, а сам автомобиль уже перепродали несколько раз. Расследование уголовного дела было на личном контроле у главы МВД Северной Осетии Михаила Скокова.
Напомним, 15 февраля около 15:00 при выезде со двора дома на улице Владикавказской был расстрелян автомобиль «Ниссан-Кашкай» белого цвета. От полученных ранений 34-летний водитель автомашины, ранее неоднократно судимый, скончался в реанимационном отделении КБСП. Стрелявший скрылся на автомашине «БМВ» седьмой модели темного цвета.
15-Й РЕГИОН