Задержанный за вымогательство работает тренером по кикбоксингу в одной из детских спортивных школ Владикавказа

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что на территории республики действует группа вымогателей. По полученным данным, двое мужчин под угрозами применения насилия вымогали денежные средства у рабочего-строителя.

В полицию обратился 34-летний житель Московской области. Мужчина, занимающийся в Северной Осетии ремонтом квартир, сообщил, что у него вымогают денежные средства. Молодой человек также добавил, что злоумышленники угрожали ему физической расправой.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью при силовой поддержке бойцов СОБР на ул. Дзержинского г. Владикавказ задержали ранее судимого по ст. 158 УК РФ «Кража» 35-летнего горожанина. Задержанный работает тренером по кикбоксингу в одной из детских спортивных школ города. В ходе проведения личного досмотра у мужчины изъята крупная сумма денег, предположительно добытая вымогательством.

В течение дежурных суток полицейскими был установлен и задержан второй участник преступной группы. Им оказался не работающий, ранее судимый по ст. 167 УК РФ 24-летний житель Владикавказа.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела по статье 163 УК РФ «Вымогательство» проводятся оперативно-следственные мероприятия. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям на территории республики.

Если вы располагаете какой-либо информацией о преступной деятельности злоумышленников обращайтесь в полицию по телефонам:
телефон доверия МВД по РСО-Алания: 59-46-99 или 02
Пресс-служба МВД по РСО-А