Более 100 сотрудников правоохранительных органов подключены к расследованию убийства 14-летней девочки во Владикавказе

Более 100 сотрудников правоохранительных органов подключены к расследованию убийства 14-летней девочки во Владикавказе. Об этом «15-му Региону» сообщили в пресс-службе МВД по республике. Поиском преступника занимаются самые опытные сотрудники уголовного розыска. 
В ближайшее время часть полицейских начнет поквартирный обход в поисках людей, которые могли видеть, с кем ушла погибшая. Напомним, 14-летняя девочка вышла в магазин вчера днем и не вернулась. Через пару часов родители подключили к поискам подростка родственников и друзей. Тело девочки с многочисленными травмами головы удалось найти только утром в заброшенном котловане на ул. Маркова.
Следственный комитет РФ по Северной Осетии возбудил уголовное дело по факту убийства 14-летней девочки во Владикавказе. Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
12 июня примерно в 11:00 в подвальном помещении одного из недостроенных строений, расположенных вблизи жилых домов по улице Маркова в г. Владикавказе было обнаружено тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти — многочисленными травмами головы.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.
Алина 15-Алиханова

http://region15.ru/news/2016/06/12/22-13/