Оглашение приговора Букулову отложено на три дня

Оглашение приговора жителю Владикавказа Марату Букулову по делу о ранении полицейского перенесено на 24 июня.
Как сообщал «Кавказский узел», Марат (Марик) Букулов добровольно признался, что стрелял в полицейского из личной неприязни. По версии следствия, 31 октября 2015 года около 01.30 мск Букулов выстрелил несколько раз из огнестрельного оружия в сотрудника ОМОНа Роланда Плиева, ранив его в живот. Обвинение запросило для Букулова 6 лет лишения свободы.
Букулов был другом 39-летнего Владимира Цкаева, которого подозревали в причинении огнестрельного ранения Плиеву. Цкаевумер в ночь на 1 ноября 2015 года после допроса в Иристонском отделе полиции. По версии родственников, Цкаев умер в результате пыток. По делу о смерти Цкаева были задержаны и арестованы пятеро полицейских, в том числе начальник отдела угрозыска Иристонского райотдела полиции Сослан Ситохов.
Причиной переноса оглашения приговора Букулову является то, что судья все еще находится в совещательной комнате, пояснил корреспонденту «Кавказского узла» представитель суда.
Напомним, что Букулов в последнем слове заявил о непризнании вины в покушении на Плиева. Выстрел в Плиева совершен в пределах необходимой самообороны, считает защита подсудимого.
«Кавказский узел» публикует материалы по делам, связанным со смертью Владимира Цкаева, на тематической странице «Убийство Цкаева: пытки и полиция».
Примечание:
«Защита Букулова усмотрела противоречия в показаниях главной свидетельницы», «Супруга Цкаева рассказала суду о невиновности мужа в ранении Плиева», «Один из подозреваемых в деле о смерти Цкаева объявлен в федеральный розыск».
Автор: Эмма Марзоева; источник: корреспондент «Кавказского узла»

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/284518/
© Кавказский Узел