Семь жителей республики задержаны в течение суток за незаконные операции с наркотиками

Семь жителей республики задержаны в течение суток за незаконные операции с наркотиками.

Накануне около девяти часов вечера во Владикавказе на улице Тельмана был задержан ранее неоднократно судимый 56-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество «марихуана», массой около 12 гр.

Героин, массой 1,3 гр., оперативники обнаружили и изъяли у 22-летнего владикавказца на улице Цоколаева.

Около семи часов вечера на окраине Алагира сотрудниками уголовного розыска задержан 19-летний житель райцентра. В ходе личного досмотра полицейские также обнаружили и изъяли у него два вида наркотических веществ — гашишное масло, массой 0,21 гр. и более 51 гр. марихуаны.

50-летний житель Ростова задержан участковыми уполномоченными в Алагире на пересечении улицы Хетагурова и объездной автодороги. При личном досмотре у мужчины обнаружено и изъято более 261 гр. марихуаны. 20,5 гр. этого же наркотического вещества на окраине станицы Архонская изъяли участковые у 57-летнего станичника. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств».

Два факта незаконного оборота наркотиков зарегистрировано и в Моздокском районе республики. Около трех часов дня на проселочной дороге возле поселка Советский оперативники задержали ранее судимого 33-летнего жителя Моздока. В ходе личного досмотра у него было изъято 43,5 гр. марихуаны. Более 51 гр. этого же наркотического средства сотрудники полиции изъяли у жителя райцентра, 1982 г.р.

 

Напомним, что в период с 27 июня по 31 июля 2016 года на территории Северной Осетии проходит оперативно-профилактическая операция «Мак-2016», основной целью которой является выявление и ликвидация незаконных посевов, запрещенных к возделыванию наркотикосодержащих растений и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих их незаконное культивирование.
Пресс-служба МВД Северной Осетии