Глава ЛНР получил ранения в результате покушения

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий получил ранение в результате взрыва рядом с его автомобилем.
Как сообщает издание «Луганский информационный центр», взрыв произошел на пересечении улиц Карпинского и Ватутина в центре Луганска в тот момент, когда там проезжал внедорожник Плотницкого. В результате глава ЛНР остался жив, но получил ранения и был доставлен в больницу.
Как сообщает агентство «Интерфакс», угрозы жизни Плотницкого ранение не представляет.
Сообщается, что при взрыве получили ранения еще несколько человек.
Район, где произошел взрыв оцеплен. Следователи изучают обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, на дороге сработал фугас.
Уроженец западной Украины, Плотницкий до начала конфликта в Донбассе занимался бизнесом. В 2014 году он стал министром обороны ЛНР, а в августе стал руководителем самопровозглашенной республики после отставки ее основателя Валерия Болотова. В конце 2014 года Плотницкий был избран на пост главы ЛНР, получив на выборах более 60% голосов. 
http://www.rbc.ru/politics/06/08/2016/57a58e7a9a79472557390693?utm_source=gismeteo&utm;_medium=news&utm;_campaign=gism_top1