Полицейские в течение суток выявили более 5 фактов незаконных операций с наркотическими и психотропными веществами

На территории Северной Осетии продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак-2016», в ходе которой сотрудниками полиции осуществляется комплекс мероприятий, направленный на выявление и ликвидацию незаконных посевов, запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений и, в соответствии с Законом привлекаются к ответственности лица, осуществляющие их незаконное культивирование.
Вчера днем оперуполномоченными уголовного розыска в спальном районе Владикавказа была задержана женщина, у которой в ходе личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое вещество «марихуана», массой более 10 грамм.
В настоящее отделом Дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье Уголовного Кодекса РФ.
В тот же день сотрудниками патрульно-постовой службы министерства внутренних дел по РСО-Алания в центре города был задержан ранее судимый за аналогичное преступление житель ст. Архонская, у которого полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество «марихуана», весом более 28 граммов.
Еще один факт незаконных действий с наркотическими веществами зафиксировали сотрудники управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков вчера около 4 часов вечера. 
В центре города, на одной из самых оживленных улиц была задержана молодая женщина, ранее она уже была неоднократно судима по различным статьям Уголовного Кодекса РФ.
В ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое вещество, относящееся к ряду амфетаминов, которое оказывает негативное влияние на мозговую деятельность и центральную нервную систему.
Сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД РФ по г. Владикавказ совместно с полицейскими дорожно-патрульной службы ГИБДД на перекрестке улиц Владивостокская — Архонское шоссе в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий была остановлена автомашина «ВАЗ-2107» под управлением безработного, ранее судимого мужчины, у которого было обнаружено и изъято наркотическое вещество «героин», массой 4,54 гр.
В ходе операции «Мак-2016» сотрудниками уголовного розыска на улице Дзусова был задержан безработный мужчина, в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество «марихуана», массой 11, 4гр.
Поздно вечером участковыми уполномоченными полиции ОМВД РФ по Алагирскому району совместно с полицейскими отдела вневедомственной охраны в пос. Рамоново был задержан житель г.Владикавказ, у которого была обнаружена и изъята «марихуана». Мужчина не в первый раз попадается в поле зрение полицейских и уже был судим за аналогичное преступление и за кражу.
В настоящее время отделом дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.
Пресс-служба МВД Северной Осетии