Полицейские Северной Осетии продолжают пресекать незаконный оборот героина в республике

Сотрудники УКОН совместно с УФСИН в ходе рейдовых мероприятий задержали жителя с. Иран 1987 г.р. подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Гражданин вызвал обоснованное подозрение у сотрудников полиции, находясь на ул. Ватутина в г. Владикавказе, неподалеку от ИК №1 УФСИН (колонии-поселения «Лесхоз»). В ходе личного досмотра у него из кармана брюк был изъят сверток желтого цвета. После снятия изоленты внутри были обнаружены светодиодная лампа, камень и тетрадный лист, в который были завернуты два черных полимерных пакета с порошком. По заключению экспертов это вещество — героин общей массой 7,74 грамма. Как признался задержанный, этот сверток он намеревался перебросить через забор режимного предприятия для своего друга, отбывающего наказание за совершенное преступление. Возможно, теперь у подозреваемого будет возможность лично пообщаться с «закононепослушным» и наркозависимым другом ближайшие несколько лет, так как в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. В данный момент подозреваемый в покушении на незаконный сбыт героина помещен в Изолятор временного содержания.
Уважаемые жители Республики Северная Осетия — Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств либо психотропных веществ, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

59-46-00 — Дежурная часть МВД по РСО-Алания,

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания