Уроженец Северного Кавказа задержан в Москве по подозрению в вымогательстве

33-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа подозревается в вымогательстве 180 миллионов рублей у столичного предпринимателя, сообщило сегодня МВД.
58-летний предприниматель заявил в полицию о том, что два человека под угрозой оружия требуют у него 180 миллионов рублей, информирует пресс-служба МВД России.
«В г. Москве полицейскими задержан 33-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемый в совершении преступления», — говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте министерства.
Полиция возбудила уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до семи лет лишения свободы. Кроме того, у задержанного изъят карабин «Вепрь-12» и 69 патронов к нему. Они направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение, заявила пресс-служба МВД.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый объявлен в федеральный розыск, говорится в сообщении.
Комментариев от подозреваемого относительно позиции правоохранительных органов пока не поступало.
«Кавказский узел» писал также, что 24 августа пятерым арестованным, в том числе двум сотрудникам батальона «Север», было предъявлено обвинение в вымогательстве около 100 миллионов рублей у московского предпринимателя.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/289233/
© Кавказский Узел