Правоохранителями Северной Осетии задержан очередной подозреваемый в распространении героина

Житель с. Раздог 1994 г.р. намеревался сбыть на территории Правобережного района более 50 граммов этого наркотика, спрятав его в конфетные обертки

В ходе операции МАК-2016 сотрудники северо-осетинской полиции совместно с коллегами из УФСБ России по РСО-Алания 27 сентября в около 18 часов задержали 22- летнего жителя с. Раздог Правобережного района. По имеющейся оперативной информации он намеревался сбыть героин бесконтактным способом. На перекрестке Архонского шоссе и объездной автодороги с. Ногир правоохранители остановили автомобиль ВАЗ-21099. В ходе личного досмотра водителя информация подтвердилась — в кармане брюк подозреваемого был обнаружен черный полимерный пакет с порошком. Экспертиза установила, что это героин массой 5,22 грамма. Затем при осмотре салона автомашины на заднем сиденье была найдена клетчатая сумка, в которой оказалось несколько килограммов конфет. Однако при дальнейшем обследовании было выяснено, что в некоторые конфетные фантики завернут порошок, расфасованный в черные полимерные пакеты. Результаты экспертизы показали, что порошкообразное вещество также является героином общей массой 48,25 грамма

Задержанный подтвердил, что намеревался сбыть замаскированный под конфеты наркотик путем установления тайников («закладок») в Правобережном районе республики. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.а,г. ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия — Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств, либо психотропных веществ, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

59-46-00 — Дежурная часть МВД по РСО-Алания,

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания