Сотрудник «Севкавказэнерго» избит во Владикавказе при исполнении служебных обязанностей

В одном из многоквартирных домов Владикавказа при исполнении своих должностных обязанностей избит электромонтёр Владикавказского энергосбытового отделения АО «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети»).

Во время проведения рейда по неплательщикам в многоквартирном доме, расположенном на улице Бзарова, собственник одной из квартир в резкой форме выразил недовольство тем, что его домовладение собираются ограничить в потреблении электроэнергии за долги. Доводы энергетиков о необходимости своевременной и полной оплаты за потребленные энергоресурсы абоненту показались неубедительными. В результате спор перерос в потасовку, в ходе которой хозяин квартиры вдвоем с сыном нанес электромонтеру серьезные увечья — несколько ударов в лицо.
Вдвойне поражает тот факт, что задолжавший абонент в установленном законом порядке был извещен об имеющемся у него долге и санкциях, которые могут последовать при его непогашении. Однако до сих пор никаких мер не предпринял по ликвидации долга за потребленный энергоресурс.
Произошедшее взяли под свой контроль сотрудники отдела безопасности АО «Севкавказэнерго». По факту нанесения телесного повреждения подано заявление в Отдел полиции УВД по г. Владикавказу, будут проведены меры по выяснению всех обстоятельств произошедшего..
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Источник: Отдел по работе со СМИ АО «Севкавказэнерго»