Убит Эрик Браев, житель селения Новый Батако

В 20.37 на пульт Дежурной части республиканского МВД поступило сообщение из Бесланской центральной районной больницы о том, что в реанимационное отделение из селения Новый Батако с множественными пулевыми ранениями в критическом состоянии был доставлен мужчина, который практически сразу, не приходя в сознание, скончался.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа МВД и лично министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Михаил Скоков. В ходе осмотра места происшествия и проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что погибший — 43-летний местный житель Эрик Браев, 1973 года рождения, который подвергся вооруженному нападению недалеко от дома, где он проживал в населенном пункте Новый Батако.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Раскрытие данного преступления взято на особый контроль министра, который потребовал от подчиненных в кратчайшие сроки раскрыть данное преступление. В настоящее время проводится весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и скорейшей поимке преступника.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания