Жителя Цхинвала избили сотрудники ОМОНа

Жителя Цхинвала избили сотрудники ОМОНа.
Неизвестными, избившими в минувшее воскресенье жителя Цхинвала, оказались трое сотрудников ОМОНа, сообщил Sputnik министр внутренних дел Южной Осетии Ахсар Лавоев.

Напротив гостиницы «Алан» в воскресенье был жестоко избит 21-летний житель города. Пострадавший получил черепно-мозговую травму, рваные раны на лице. Медики выявили у него легкое сотрясение, из больницы он выписался на следующий день после происшествия. Ранее в пресс-службе МВД сообщили, что лица, избившие молодого человека, еще не установлены. Позже в соцсетях было распространено видео, снятое камерой наружного наблюдения. Пользователи утверждали, что неизвестными оказались сотрудники ОМОНа.

«Это действительно сотрудники ОМОНа Южной Осетии. Все материалы переданы в Генеральную прокуратуру, которая занимается выяснением всех обстоятельств инцидента. По результатам этой проверки мы и будем принимать решение о судьбе своих сотрудников», — сказал министр. По его словам, первым во время спора удар нанес именно пострадавший. Это отчетливо видно и на распространенном в соцсетях видео.
В прокуратуре Sputnik сообщили, что материалы по делу поступили в ведомство только сегодня и о результатах разбирательства говорить пока рано.

 

Sputnik

http://region15.ru/news/2016/12/02/16-48/