Бывший директор ФК «Алания» предстанет перед судом за неуплату налогов

По версии следствия, с 1 января 2011 года по 1 августа 2013 года подозреваемый не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц на сумму 42,728 млн рублей.
Следователи СКР по Северной Осетии завершили работу над делом бывшего директора владикавказского футбольного клуба «Алания» Александра Стельмаха, который обвиняется в превышении должностных полномочий и неуплате налогов.
«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Превышение должностных полномочий» и «Неисполнение обязанностей налогового агента, в крупном размере», — говорится в пресс-службе СУ СК по республике.
По версии следствия,с 1 января 2011 года по 1 августа 2013 года подозреваемый не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц на сумму 42,728 млн рублей.
Кроме этого, Стельмах, являясь директором «Алании», заключил договор на оказание услуг с представителем организации Boutique Football LLP, зарегистрированной в Великобритании, и дополнительное соглашение, согласно которым указанная организация обязалась за вознаграждение осуществлять поиск футболистов, сопровождать трансфер игроков, а также проводить комплекс мероприятий по содействию в подписании трудовых договоров футболистов с «Аланией».
Дело в отношении бывшего директора ФК «Алания» было возобновлено в мае этого года. 
На фото Александр Стельмах и Валерий Газзаев.
http://kavpolit.com/articles/byvshij_direktor_fk_alanija_predstanet_pered_sudom-30155/