Подпольная оружейная мастерская обнаружена в Северной Осетии

Три жителя Северной Осетии заподозрены в нелегальном обороте оружия.
Сотрудники уголовного розыска республики выяснили, что на территории Северной Осетии действует преступная группа, которая переделывает газовое оружие в боевое для дальнейшей продажи. Правоохранители вышли на связь с подозреваемым и договорились о встрече, чтобы купить боевой пистолет.
По данным правоохранителей, сделка состоялась на окраине селения Змейская. Как оказалось, пистолет был переделан кустарным способом из сигнального. Сбытчиками оружия оказались двое жителей села Эльхотово, один из которых ранее был неоднократно судим по разным уголовным статьям.
«Одновременно сотрудниками уголовного розыска республики по постановлению Ленинского районного суда было обследовано домовладение, в котором полицейские обнаружили кустарную мастерскую по переделке гражданского оружия в боевое. В помещении, помимо необходимого для этих целей оборудования, был обнаружен пистолет иностранного производства и патроны к нему», — сообщил представитель полиции.
В настоящий момент все три местных жителя, подозреваемые в незаконном обороте оружия арестованы, возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное изготовление оружия», а также «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», сообщает сегодня со ссылкой на МВД по Северной Осетии «Спутник-Южная Осетия».
Операция по задержанию проводилась сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по РСО-Алания, передает ГТРК «Ставрополье».
Комментариев задержанных или их представителей относительно подозрений правоохранителей пока не поступало.
«Кавказский узел» сообщал, что в сентябре в доме у жителя Владикавказа полиция обнаружила боевую гранату и два взрывателя.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/293886/
© Кавказский Узел