Полицейскими Северной Осетии задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске за мошенничество

Подозреваемый, злоупотребляя доверием граждан, присвоил принадлежащий им крупный рогатый скот,тем самым нанеся ущерб хозяевам в значительном размере.

Сотрудниками Отдела МВД России по Пригородному району Северной Осетии задержан 31-летний житель г. Дигора, подозреваемый в фактах мошеннических действий в отношении граждан. Как стало известно в ходе следствия, мужчина, злоупотребляя доверием граждан, обманным путем выманил у трех жителей селения Дарг-Кох и одного жителя Беслана в общей сложности 16 голов крупного рогатого скота, нанеся тем самым материальный ущерб в сумме свыше 800 тысяч рублей. 62-летней сельчанкеподозреваемый представился заготовителем, и она, доверившись ему, выгнала из своего двора 8 коров и передалазлоумышленнику. Одного из потерпевших мужчина слезно просил о помощи, якобы скотина нужна на похороны. Однако ни с одним из доверчивых граждан он так и не расплатился, как обещал, и они были вынуждены обратиться в полицию.
Раскрывая преступления, каждое в отдельности, оперативники вышли на одного подозреваемого. Четыре уголовных дела по фактам мошеннических действий были объединены в одно производство. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками райотдела по задержанию установленного лица,оказалось, что мошенник покинул пределы Северной Осетии. С этого момента он был объявлен в федеральный розыск. Спустя некоторое время оперативники задержали подозреваемого в Москве. На днях он был в доставлен в республику и водворен в изолятор временного содержания Пригородного ОМВД. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Следственные органы предполагают, что это, возможно, не все преступные факты и есть еще пострадавшие от мошеннических действий этого гражданина. Если кто-то узнал в лице задержанного своего обидчика, просьба обращаться в полицию по телефонам:59-46-00, «02», или по «телефону доверия» МВД 59-46-99 (код 8-8672).
Пресс-служба МВД по РСО-А