Военнослужащий из Северной Осетии вербовал сослуживцев на войну в Сирию

В Ростове-на-Дону состоится слушание дела о вербовщике ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в России). На скамье подсудимых — военнослужащий Зафар Холов. 
Его обвиняют в вербовке своих сослуживцев в члены незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Сирии. Об этом сообщает сообщили ИА REGNUM.
Как установило следствие, Холов вел среди своих сослуживцев пропагандистскую работу, склоняя их к решению встать в ряды террористов «Исламского государства». Подозреваемый предлагал знакомым специалистам по ракетно-зенитным комплексам уехать в Сирию и примкнуть к ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Одним их эпизодов уголовного дела стал факт вербовки одного из сослуживцев во время нахождения на лечении в медучреждении летом 2015 года. Также он оказывал давление на военнослужащего одной из частей Южного военного округа во Владикавказе, принуждая его вступить в ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
По словам следователей, Зафар Холов признал свою вину и ходатайствовал о том, чтобы его дело рассматривали в особом порядке. За совершение преступления, в котором его обвиняют, Холову грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.
http://gradus.pro/voennosluzhashhij-iz-severnoj-osetii-verboval-sosluzhivtsev-na-vojnu-v-siriyu/