Североосетинскими полицейскими из незаконного оборота изъят почти килограмм героина

В результате оперативно — розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Северной Осетии установлена и задержана 25-летняя гражданка иностранного государства, подозреваемая в причастности к хранению и сбыту наркотических средств.

По имеющейся информации девушка действовала не одна, а вместе с сообщником, личность которого в настоящее время устанавливается. В его функции входили бесперебойные поставки наркотических средств, а сама подозреваемая занималась фасовкой наркотиков и установлением «закладок».

В ходе обыска в квартире в г. Моздок, где временно проживает подозреваемая, сотрудниками полиции обнаружен и изъят пакет, с порошкообразным веществом. При дальнейшем обследовании домовладения обнаружено и изъято еще 50 свертков с аналогичным веществом. По результатам экспертизы установлено, что изъятый порошок является наркотическим веществом — героин, общим весом свыше 900 грамм.

Девушка призналась оперативникам, что обнаруженное наркотическое средство принадлежит ей и хранится с целью дальнейшего сбыта, путем установления закладок. В Северную Осетию подозреваемая приехала две недели назад и ежедневно делала минимум пять закладок в различных районах Моздока.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские обнаружили в жилых секторах города пять готовых тайников с уже сделанными подозреваемой «закладками». Общая масса обнаруженного и изъятого в тайниках героина составила 6, 4 грамма.

По факту хранения наркотического средства в крупном размере с целью дальнейшего сбыта возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство и сбыт наркотических и психотропных веществ».

Пресс-служба МВД по РСО-Алания