В Париже отслужили панихиду по погибшим в Беслане

В Париже почтили память жертв теракта в Беслане. В Свято-Александро-Невском соборе, на улице Дарю, недалеко от Елисейских полей, была отслужена панихида по погибшим.
Траурные песнопения в память о невинных жертвах исполнили хор Кафедрального собора и хор музыкальной школы «Созвездие» из Санкт-Петербурга. Присутствовали несколько детей-инвалидов, пострадавших во время теракта. Они прибыли на отдых во Францию в рамках проекта солидарности «Надежда».

Саму церемонию организовали французские гуманитарные ассоциации, в частности «Солидарность с детьми Беслана».

«Целый ряд французских и европейских общественных организаций мобилизовали свои силы для того, чтобы помочь создать будущее для пострадавших при этом теракте детей», — рассказал президент ассоциации «Франция-Европа-Беслан» Кристиан Матон. — Наша организация, входящая во Французскую ассоциацию жертв терроризма делает всё возможное, чтобы оказать поддержку детям Беслана. На протяжении нескольких лет мы содействуем приезду детей во Францию, их временному размещению во французских семьях и в летних лагерях. Некоторые получили возможность отдохнуть в нашей стране и в этом году. Мы надеемся, что это поможет им хоть немного забыть то, что с ними произошло».

3 сентября во французской столице на территории мемориального комплекса Собора Инвалидного дома у монумента жертвам терроризма состоится церемония памяти, посвященная погибшим в ходе трагических бесланских событий, передает ИТАР-ТАСС.

15-Й РЕГИОН