Турецкие следователи: Россияне сами виноваты в своем отравлении

Сотрудники турецкой полиции, расследующие массовое отравление россиян на яхте в Бодруме, рассматривают версию о том, что они сами принесли поддельный алкоголь на борт.
Ранее сообщалось, что гостей на яхте угощали виски и коньяком. Однако, как сообщает NEWSru.com, по закону употреблять крепкие напитки на борту яхты запрещено, отсутствовали они и в предлагаемом меню. По этой причине следователи не исключают, что, возможно, россияне принесли алкоголь с собой.

Напомним, сегодня ранее Ростуризм подтвердил гибель третьей россиянки от отравления алкоголем в Турции. До этого две российские туристки умерли в больницах Антальи и Бодрума.
Рабочая группа Общественной палаты РФ по защите прав граждан России за рубежом и международному туризму проведет общественное расследование обстоятельств отравления россиян в Турции во время экскурсии на яхте и обещает оказать пострадавшим помощь в получении денежных компенсаций.
Турецкая сторона, в свою очередь, заявила, что в ближайшее время будет предпринят целый комплекс мер по обеспечению безопасности российских туристов. Результаты расследования в связи с инцидентом, по факту которого было возбуждено уголовное дело, будут доложены российской стороне через семь дней. Стало известно, что прогулочная яхта, на которой случилось отравление, не имела лицензии на осуществление выхода в море.
Росбалт