Саакашвили хочет укоротить имена и фамилии грузин?

Лейбористская партия Грузии выступает против новой инициативы правительства Грузии, которая в очередной раз направлена против национальных ценностей, исторических корней и традиций грузинского народа.
Как заявил на специальном брифинге на проспекте Руставели, у памятника грузинским писателям и общественным деятелям Илье Чавчавадзе и Акакию Церетели идеологический секретарь Лейбористской партии Кахабер Дзагания, речь идет о новой законодательной инициативе, которая предусматривает сокращение в удостоверениях личности «слишком длинных» имен и фамилий граждан Грузии.
«Грузиноненавистник, тиран Саакашвили продолжает неутомимую борьбу с национальными ценностями, историческими корнями и традициями. После того, как из документов исчезли графы «национальность» и «отчество», решено отобрать и исказить наши исторические имена и фамилии, что предусматривает новоиспеченный закон», — заявил Дзагания.
По его словам, если следовать этому принципу, то Михаил Саакашвили должен войти в историю Грузии как «Киракоз Первый». «Мы, соотечественники Ильи и Акакия, не допустим унижения нашего национального достоинства и вырождения», — подчеркнул Дзагания. По его словам, соответствующий законопроект уже рассматривается парламентом.
http://www.regnum.ru/news/1418815.html