500 книг принес в дар завод «Электроцинк» библиотеке «Республиканского геронтологического центра» Владикавказа

500 книг принес в дар завод «Электроцинк» библиотеке «Республиканского геронтологического центра» г. Владикавказа. 25 июня сотрудники учреждения побывали на предприятии, где им были переданы специально отобранные экземпляры.

Представители «Республиканского геронтологического центра» обратились с просьбой «поделиться» книгами к руководству завода несколько недель назад. Библиотека учреждения — на стадии формирования, источником которого являются исключительно добровольные пожертвования.

Сотрудники центра признались, что не ожидали столь быстрой и искренней реакции от руководства завода. Первый заезд клиентов центра состоится в июле, и теперь его гостям, жителям Осетии старших возрастных групп, будет что почитать на досуге.

Ирина Бадалова, начальник библиотеки ОАО «Электроцинк»:
«Как только руководство завода поручило нам отобрать книги в дар центру, мы сазу же приступили к формированию соответствующего комплекта. Были отобраны дуплеты русской классики, собрания сочинений известных авторов, образцы периодики, другая литература».

Тамара Моисеева, культорганизатор-библиотекарь «Республиканского геронтологического центра»:
«Хочется выразить большую благодарность «Электроцинку» за неравнодушие, за то, что искренне захотели нам помочь. Уверена, что эти книги принесут большую пользу получателям социальных услуг».

Фатима Лысенко, заместитель директора по социальной работе «Республиканского геронтологического центра»:
«Представители завода подошли к этому делу с душой, пониманием того, насколько важна забота о наших старших. Большое спасибо за это понимание. Надеюсь, это первая «ласточка» нашего дальнейшего сотрудничества».

Георгий Хестанов, заместитель директора по медицинской части «Республиканского геронтологического центра»:
«В наше прагматичное время нелегко найти тех, кто готов бескорыстно помогать. «Электроцинк» продемонстрировал такую готовность, и это очень приятно. Желаю трудовому коллективу предприятия больших успехов в любых начинаниях».

Юрий Червец, заместитель генерального директора ОАО «Электроцинк» по связям с общественностью:
«Я уверен, что наши книги обязательно дойдут до своих адресатов, принесут много радостных мгновений во время чтения».
Вячеслав ТАЙМАЗОВ