Единый язык человечества

В Махачкале в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова прошла предпрезентация книги Акиевой А.Ш. и Рамазанова М.Л. «Происхождение слов и языка. Единый язык человечества».

«Содержание, представляемого на суд читателя научного труда, состоящего из трех томов, является революционным прорывом в сфере мировой «Лингвистики», который закладывает основы совершенно новой в мире Науки, в корне отличающейся от прежних взглядов на «Знание Языка» — на «Языко-знание», в частности, на его самую значимую отрасль — «Лексику», — говорится в аннотации книги.
Авторы пытаются посмотреть новым взглядом на истоки происхождения человеческого языка, восстановить первые стадии его становления и развития, пронаблюдать его эволюцию и представить «генетическую классификацию языков на базе выявленных ими универсальных закономерностей в «неродственных» языках на различных языковых уровнях», дать логически и теоретически обоснованные этимологические экспликации к каждому рассматриваемому слову.
Подходы к исследованию лексического материала с позиций перекрестного сравнения и аналитической идентификации утвердили авторов во мнении, что все сравниваемые ими языки народов Азии и Европы абсолютно родственны друг другу и восходят к общему для всех них Единому первоисточнику.
Феномен, выявленный авторами, заключающийся в более чем регулярных и неопровержимых фонетических, лексических и грамматических соответствиях и параллелях, закономерностях и правилах, наблюдаемых в языках, принадлежащих к, так называемым, «разным языковым семействам», которые по мнению ортодоксальных ученых никогда сравниваемы быть не могут, не возможно ничем иным объяснить, кроме того как, что все языки мира могут быть представлены как выходцы из чрева Единого для всех языков мира «Ген-языка», который все называют «Праматерью Языков».
Из аннотации к книге «Происхождение слов и языка. Единый язык человечества».