Книга в помощь производству

Фонд библиотеки «Электроцинка» пополнился новинками технической литературы. Цена наиболее дорого приобретения — 818 рублей, название — «Детали машин и механизмов». Самая недорогая книга — «Зубчатые передачи с задачами и примерами расчетов», обошлась всего в 201 рубль.

Летом этого года на предприятии была проведена работа по подготовке заказа на приобретение новых изданий, которые бы пригодились заводским специалистам в работе. Всем службам начальник библиотеки Ирина Бадалова направила списки с наименованиями трудов. Из них специалисты «Электроцинка» выбрали те, которые им показались наиболее полезными для работы. Главными «заказчиками» стали службы главного инженера и энергетика, а также отдел охраны окружающей среды (ОООС).
— Мы могли ориентироваться исключительно на названия книг, — рассказал главный металлург предприятия Владимир Подунов. — Думаю, так или иначе вся эта литература не останется невостребованной.
Всего было выбрано более 30 наименований, но так как некоторые труды были запрошены в нескольких экземплярах, количество приобретенных книг составило 54 экземпляра. Львиная доля заказа — техническая литература, включившая в себя такие учебные пособия, как «Асинхронные машины», «Диагностика и надежность автоматизированных систем», «Металлорежущие станки» и прочее. Помимо этого были приобретены издания по таким трендовым темам, как современный менеджмент, связи с общественностью, управление и контроль качества.
— Книги некоторое время будут находиться на стенде «Новинки», — пояснила Ирина Бадалова. — Так нашим читателям будет проще их найти. Позже мы их распределим по рубрикам.

Эльбрус КОРАЕВ