В пятый раз в Осетии состоялся республиканский конкурс исполнителей детской песни «Пусть всегда будет солнце»

Во Дворце творчества молодежи г. Владикавказа в очередной раз прошел конкурс исполнителей детской песни «Пусть всегда будет солнце», который проводится пять лет подряд.

Организаторы отмечают, что для большинства участников конкурс становится началом профессиональной музыкальной карьеры.

Правобережный район Северной Осетии представляли две юные девочки, творческий потенциал коих — неиссякаем. Руководитель вокальной студии Дома детского творчества «Зондабитæ» Олег Акаллаев отметил, что с каждым годом конкуренция растет, вместе с тем растет и мастерство.

Три возрастные группы с 7 до 11, с 11 до 14 и с 14 до 17 принимали участие в вокальном конкурсе. Девочки из студии «Зондабитæ» приняли участие в младшей и средней группе. Выступили с эстрадными песнями, соответствующими названию мероприятия. Очень сильная конкуренция была в младшей группе, но, тем не менее, десятилетняя Ульяна Помилуйко заняла второе место, а вот тринадцатилетняя Амина Адырхаева удостоилась победного первого места.

Победителям были вручены дипломы в номинации «Солист» в V республиканском конкурсе исполнителей детской песни «Пусть всегда будет солнце!», посвященном 95-летию системы дополнительного образования детей, в рамках республиканской акции «Память, которой не будет конца».
Статуэтки, плеер и телефон стали для девочек памятными подарками.
Источник: Вестник БЕСЛАНА

На фото: фрагмент картины осетинского художника Дареджан Черткоти