Сегодня свой 90-летний юбилей празднует известный на Северном Кавказе музыкальный педагог Зоя Сенникова

Сегодня, 15 сентября, в Махачкале заместитель министра культуры Дагестана Мурад Гаджиев навестил и поздравил с 90-летним юбилеем известного музыкального педагога Зою Сенникову.

Зоя Сергеевна родилась в Махачкале в 1926 году. Всю свою жизнь посвятила музыкальной педагогике и внесла достойный вклад в дело профессиональной подготовки музыкальных кадров Северного Кавказа. Она была инициатором открытия первой музыкальной школы в Буйнакске и стала одним из лучших её педагогов, руководила школой Каспийска, много лет плодотворно работала в Махачкалинской музыкальной школе №1 и в Дагестанском училище культуры.

Мурад Гаджиев вручил имениннице цветы, передал слова благодарности от всего коллектива Министерства культуры Дагестана, деятелей куль¬туры и искусства республики, а также зачитал поздравительный адрес от министра культуры РД Заремы Бутаевой.

В поздравлении, в частности, говорится: «За десятилетия успешной работы Буйнакская музыкальная школа стала одной из лучших в Дагестане. Это учебное учреждение стало не только начальной ступенью профессиональной подготовки кадров, но и настоящим центром приобщения молодого поколения к ценностям музыкального искусства, очагом высокой культуры. Множество Ваших выпускников продолжили обучение, пополнили ряды работников культуры и образования республики. За годы трудовой деятельности Вы снискали искреннее уважение и любовь своих воспитанников, заслужили авторитет среди коллег. В день юбилея примите искреннюю признательность и глубокую благодарность за большой вклад в развитие музыкального образования республики, дело подготовки кадров для учреждений культуры. От всей души желаю Вам здоровья, долгих лет жизни, благополучия и счастья Вашей семье!».

Зоя Сенникова, в свою очередь, поблагодарила министерство культуры Дагестана за поздравления, теплые слова и внимание.
Источник: пресс-служба Минкульта РД