Концерт к 110-летию со дня рождения Д.Шостаковича состоится в Концертном зале Владикавказского колледжа искусств им.В.Гергиева

Концерт к 110-летию со дня рождения Д.Шостаковича 2 декабря в 16.00 в Концертном зале Владикавказского колледжа искусств им.В.Гергиева состоится концерт, посвященный 110-летию со дня рождения выдающегося российского композитора Дмитрия Шостаковича.

 

В концерте принимают участие студенты фортепианного отделения колледжа — К.Амбарцумян, Р.Алборова, М.Гассиева, А.Таказова, И.Маргиева. Солисты — Элла.Некрасова (сопрано) и Елена Черникова (скрипка).

Все пианисты — участники предстоящего концерта обучаются в классе заслуженного работника культуры РСО-А Марины Павловны Киороглы, воспитавшей за свою многолетнюю педагогическую карьеру целую плеяду талантливых пианистов Осетии.
В концерте прозвучат фортепианные произведения Д.Шостаковича: отдельные пьесы из циклов — «Танцы кукол», «Афоризмы», «Прелюдии соч. 34» и «Прелюдии и фуги соч. 87. Также будут исполнены Вокальный Цикл Сатиры («Картинки прошлого») на слова Саши Черного и несколько прелюдий в переложении для скрипки и фортепиано. Ведущие концерта — студенты теоретического отделения ВКИ, лауреаты многих музыкальных конкурсов Ника Маслова и Полина Дмитриенко.

Стоит отметить, что в колледже традиционно проходят тематические мероприятия, приуроченные к тем или иным датам выдающихся деятелей музыкального искусства мира.
Пресс-служба Министесртва культуры РСО-А