Югоосетинские ученые примут участие в работе круглого стола «Осетинский язык и современность» в РСО-Алания

Делегация из Южной Осетии во главе с заместителем министра культуры Джульеттой Джерановой примет участие в работе круглого стола «Осетинский язык и современность», который пройдет завтра 17 мая в Республике Северная Осетия-Алания. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
Мероприятие пройдет под эгидой Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений.
«В рамках встречи представители нашей делегации выступят с важными докладами, касающимися проблем развития и изучения национального языка», — отметила собеседник агентства.
В состав делегации, по словам представителя Минкультуры, также войдут Сопредседатель Союза писателей Осетии Мелитон Казиты, Председатель парламентского Комитета по национальной политике, культуре, науке, религии и СМИ Юрий Габараев, Завкафедрой осетинского языка и общего языкознания ЮОГУ Юрий Дзиццойты, Директор ЮОНИИ им. З.Н.Ванеева Роберт Гаглоев. В делегацию включены и представители творческой интеллигенции, молодежных общественных организаций, органов исполнительной власти, ответственных за развитие интеграционных процессов в сфере культуры между двумя республиками.

Иа «Рес»