Эдуард Кокойты поздравил сотрудников ОМОН МВД РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил сотрудников подразделения Отряда милиции особого назначения МВД РЮО с их профессиональным праздником.

В тексте поздравления, в частности, говорится:

«Уважаемые омоновцы!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем образования Отряда милиции особого назначения!

Бережно сохраняя и приумножая славные традиции старших поколений, вы настойчиво совершенствуете профессиональное мастерство, делаете все возможное для улучшения качества своего труда, укрепления доверия милиции со стороны граждан. 

С первого дня своего образования ОМОН проявил себя как наиболее эффективное и организованное подразделение МВД, способное оперативно и грамотно выполнять не только сложные задачи обеспечения правопорядка и общественной безопасности, но и как боевая структура, способная эффективно противостоять агрессору, быть надежными гарантами мира и спокойствия в регионе.

За прошедшие годы вам пришлось пережить многое. Вы прошли трудную школу становления, испытали и горечь потерь своих боевых товарищей. Склоняю голову перед светлой памятью сотрудников ОМОНа, отдавших жизнь за торжество закона, гражданский мир, независимость и территориальную целостность Южной Осетии.

Уважаемые друзья!

Служба в Отряде милиции особого назначения связана с ежедневным риском. Она требует от каждого из вас мужества, стойкости, выдержки, максимального сосредоточения внимания, полной самоотдачи сил. В условиях обретения свободы, международного признания эти качества являются определяющими при создании условий для социально-экономического возрождения нашего государства, мирной жизни и созидательного труда наших граждан. Не сомневаюсь, что личный состав ОМОН МВД РЮО направит все силы, профессиональные знания и опыт на достойное выполнение задач, поставленных перед ним руководством Республики.

Благодарю вас за добросовестную и самоотверженную службу. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов в нелегкой, но очень нужной работе на благо нашей Республики и ее народа.

Счастья и благополучия вам и вашим семьям!»

Пресс-служба Президента РЮО