Выходить и выезжать на улицы стало опасно

В минувшую пятницу случилось очередное серьезное ДТП в Северной Осетии. Пьяный водитель сбил молодую женщину. Ударом её отбросило на встречную полосу под колеса проезжавшей машины.
По официальным данным, подобных смертей за последние три месяца в Северной Осетии произошло 35. За последние пять лет — около 650.

Руководство ГИБДД республики обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть предельно бдительными и не нарушать правил дорожного движения. Однако водители-джигиты частенько просто устраивают гонки на улицах Владикавказа, и как раз такое безответственное поведение заканчивается трагедиями.

Пешеходам и водителям надо быть на дорогах Северной Осетии очень бдительными. Ведь, как сказал поэт: «Здесь вам не равнина, здесь климат иной!» А любое грубое нарушение правил дорожного движения стоит примерно 100-150 рублей (смотря, где нарушишь).

Будьте бдительны, пешеходы, ведь «зебры» рисуют на самых опасных участках дороги. Будьте бдительны, граждане, не верьте светофорам, вас может раздавить 18-летний сопляк, который вдруг почувствовал, что он выше всех светофоров в мире. Будьте бдительны, водители, вас могут снести с главной дороги. Просто вылетит на встречную лихач в подпитии, и привет голубям!

Жители Северной Осетии, имейте в виду, как только вы оказываетесь участниками дорожного движения, ГИБДД не несет за вас какую-либо ответственность, а ваша жизнь ничего не стоит.

Дамы, выезжающие на дороги Владикавказа, также держат скорость не ниже 120 км в час. Причем у них, как правило, плохо обстоит дело с реакцией, но галантные гаишники и денег с них не берут — девушки всё-таки, вдруг какая из признательности облагодетельствует вниманием.

В маршрутках с ребенком лучше не ездить. «Газели» для людей не очень-то предназначены, а в случае аварии — шансы выжить резко сокращаются. Когда «Газель» налетает на препятствие, её сплющивает, как консервную банку. Обычно матери берут такси, и ребенка стараются на руки не брать, сажают его за водителем и рядом с собой. Почему? При столкновении машин, скорость которых выше 60 км в час, дети гибнут практически всегда. Ребенка прессует тяжестью тела матери, у которой тот сидит на коленях. Вчитайтесь в эти строки и, может быть, вам повезет.