Плавательный бассейн в Цхинвале введен в эксплуатацию

Плавательный бассейн в Цхинвале ввели в эксплуатацию. Новый спортивный объект расположен на северной окраине столицы Южной Осетии. 
 
На открытии присутствовали президент РЮО Леонид Тибилов, исполняющий обязанности председателя правительства РЮО Вадим Бровцев, а также дети, которые смогут в будущем посещать этот бассейн. 
 
Как отметил руководитель проекта Сергей Мокеров, «плавательный комплекс отвечает всем современным требованиям. Размер большой чаши бассейна составляет 25х12,5м. Есть и малая плавательная ванна для детей (10х6м) с подогревом до 28-30 градусов. Для их очистки используется технология ультрафиолетовой и ультразвуковой обработки воды, благодаря чему она полностью очищается и обеззараживается».
 
Новый бассейн понравился президенту Леониду Тибилову. 
«Хочу выразить вам благодарность за то, что приложили столько усилий для того, чтобы дети смогли посещать бассейн, имели возможность отдохнуть, поплавать», — обратился Тибилов к строителям.
 
Пока неизвестно, когда бассейн начнет полноценно функционировать. Как сообщили корр. ОсРадио в администрации президента, объект передан на баланс ГУП «Спортивные сооружения», который возглавляет Валерий Чочиев. После завершения строительства, ему надо будет наладить работу бассейна, подобрать персонал и инструкторов для обучения плаванию. 
ОРТ, Цхинвал