В рамках благотворительной акции в Южной Осетии собрано более 45 тыс. рублей

Акция «Твори добро» стартовала в январе, средства пойдут на лечение двух тяжелобольных детей — Илоны Багаевой и Миланы Габараевой.
ЦХИНВАЛ, 12 фев — Sputnik.
Для тяжелобольных детей в Южной Осетии в рамках благотворительной акции «Твори добро» собрано более 45 тысяч рублей, сообщили в пятницу Sputnik организаторы акции.
Акция стартовала в январе, сбор средств организовала некоммерческая организация «Академия социологического анализа» (АСА) совместно с местным сотовым оператором «Мегафон — Южная Осетия» (ЗАО «Остелеком»).
«По состоянию на 5 февраля в рамках благотворительной акции «Твори добро» по сбору средств на лечение тяжелобольных детей собрано 45 804 рубля», — сказал представитель АСА.
Средства пойдут на лечение двух маленьких девочек — Илоны Багаевой и Миланы Габараевой, семьи которых в конце прошлого года обратились за помощью к АСА.
Узнать о том, как именно помочь детям, можно на официальном портале Республики Южная Осетия.
Организация при поддержке «МегаФон — Южная Осетия» ранее уже проводила такие акции. В 2014 и 2015 годах были собраны средства для оказания помощи тяжелобольной шестилетней Анастасии Гассиевой.

Sputnik Южная Осетия