Команда из 15 студентов СОГУ представляют республику на Всероссийском молодежном форуме «Студенческий марафон: Сочи»

Команда из 15 студентов СОГУ во главе с заместителем студенческого профкома Аланой Джериевой, представляют республику на Всероссийском молодежном форуме «Студенческий марафон: Сочи».

С 9 по 15 февраля 14 студенческих команд из разных регионов России соревнуются различных номинациях. Цель марафона — создание спортивной, творческой, дискуссионной и оздоровительной площадки для студенческой молодежи. Организатор проекта — «Центр Новой молодежной политики», партнер — Сочинский государственный университет.
В рамках Форума проходят три параллельные программы: спортивная, образовательная, творческая.
В спортивную программу входят соревнования по фрироупу, мини-футболу, фитнес-трофи, стритбол, гандбол, перетягивание каната, соревнования по шахматам и шашкам, игра в боулинг и бильярд, городки. В организации соревнований принимают участие всероссийские спортивные федерации.
В образовательную программу вошли «Школа национального лидера», «Школа по управлению проектами», «СМИ вуза» и площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».
В творческой программе студенческие команды принимают участие в различных конкурсах: «Ворошиловский стрелок», «Фотомарафон», конкурс КВН, литературный конкурс, музыкальные и вокальные конкурсы, конкурс кулинарного искусства, конкурс дизайна, а также конкурс видеороликов «В кадре марафона».
По итогам всех конкурсов и соревнований определяется лучшая студенческая команда, которая получает специальный титул и становится Победителем «Студенческого марафона» федерального округа.
По словам делегации СОГУ, все ребята настроены на победу.
«Это очень интересный и в то же время престижный конкурс. Мы настроены только на победу, но это нам не мешает дружить с ребятами из других вузов. Спасибо нашему университету и организаторам за возможность поучаствовать в Марафоне», — поделились они.
Отметим, что вуз не первый год представляет республику на Форуме. За плечами у студентов СОГУ немало наград, привезенных со Студенческого марафона в Сочи.
пресс-центр СОГУ
Фото с сайта СОГУ