Сармат Кабисов – лауреат I степени международного фестиваля «Верь в свою звезду»

Молодой талантливый гармонист из Южной Осетии Сармат Кабисов стал лауреатом I степени VI Международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства «Верь в свою звезду». Фестиваль проходит с 29 марта по 2 апреля в городе Георгиевске Ставропольского края России.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО, Сармат Кабисов выступил в номинации «национальная гармоника», в категории «профессионал». Еще один участник фестиваля из Южной Осетии доулист Константин Дудаев, выступивший в номинации «национальные инструменты», занял первое место», — добавили в пресс-службе.
Сармат Кабисов и Константин Дудаев, также выступившие дуэтом, по словам собеседника агентства, стали обладателями спецприза фестиваля «Наше достояние».
«Им также был вручен подарочный сертификат», — добавили в пресс-службе.
Еще пара участников фестиваля из Южной Осетии — вокалисты Марта Харебова и Карина Гатикоева выступают сегодня.
Добавим, что участники фестиваля выступают в 12 номинациях. В рамках фестиваля проходят мастер-классы, круглые столы и другие мероприятия.
Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Ставропольского края. Организаторы — Ставропольская региональная творческая общественная организация «Радость планеты».
В состав жюри конкурса-фестиваля вошли ведущие специалисты ВУЗов России и мира, известные деятели культуры и искусств.

Иа «Рес»