Весной у сотрудников отдела озеленения при администрации Цхинвала увеличивается объем работ

Сотрудники Комбината благоустройства администрации города Цхинвал проводят сезонную работу, по благоустройству столицы республики.
Как рассказал ИА «Рес» директор управления благоустройства столичной администрации Инал Габуев, особое внимание уделяется зеленным насаждениям.
«С приходом весны у работников отдела озеленения увеличивается объем работ,- сказал Габуев. – Мы проводим большую работу по благоустройству зеленых зон и санитарной обрубке деревьев, так как и годы и неоднократные войны нанесли им значительный ущерб. Деревья находятся в плохом состоянии и стали представлять опасность для городских жителей, их мы выкорчевываем и высаживаем новые саженцы».
Инал Габуев рассказал, что в настоящее время работниками Комбината благоустройства проводится и обновление зеленых насаждений города.
«Мы высадили голубые ели по улице Мамсурова, Чкалова, Героев и приступили к посадке елок по улице Московская, — уточнил Габауев. – Молодые деревья стали достойным украшением нашего города. Кроме того, мы дополнительно высадили деревья и на месте прошлогодних посадок, которые, к сожалению, не прижились и засохли».
Собеседник агентства добавил, что в планах Комбината высадит голубые ели на улицах Осетинская и Октябрьская.

Иа «Рес»