Общереспубликанский субботник в Северной Осетии собрал около 15 тысяч человек

Во Владикавказе и во всех районах Северной Осетии сегодня состоялся очередной общереспубликанский субботник. В масштабной уборке принял участие Вячеслав Битаров, который наравне с жителями Алагира очистил городской парк от мусора.

Только во Владикавказе на субботник вышли около 10 тысяч человек, среди которых члены правительства республики, сотрудники администрации главы и правительства, представители министерств и ведомств, городские власти, общественные организации. От мусора очистили терренкур, рекреационную зону «Сапицкая будка», парки, скверы, шоссе, детские площадки, прогулочные зоны.

По предварительным данным, для санитарной очистки было задействовано 60 единиц техники, подготовлено и израсходовано 5 тонн извести для сезонной побелки деревьев. Только с территории парка в районе ДК «Металлург» было вывезено 8 грузовых машин с мусором.

 

Напомним, что по инициативе врио главы РСО-Алания Вячеслава Битарова субботники должны стать традиционным общереспубликанским мероприятием — планируется проводить их в последнюю субботу каждого месяца.
15-Й РЕГИОН