Борис Албегов пообещал рассмотреть возможность включения района «Сахалин» в программу ремонта дорог на следующий год

Сити-менеджер Борис Албегов пообещал рассмотреть возможность включения района «Сахалин» в программу ремонта дорог на следующий год. Об этом он сообщил в ходе выездного совещания с рабочей группой, в состав которой вошли депутат парламента республики Таймураз Касаев и депутат гордумы Казбек Джибилов. Как сообщает пресс-служба АМС, сити-менеджер также отметил, что администрация города намерена создавать равные условия для жителей центра и окраин столицы республики.
На одном из придомовых участков на пересечении ул. Красногвардейская и В.Абаева, по словам жильцов района, в скором времени может появиться вулканизация. Под строительство объекта уже готовилась площадка. Однако после жалоб жителей депутату Касаеву, работы были приостановлены. Глава АМС пообещал разобраться в вопросе. В обязательном порядке будет проведена проверка разрешающих документов на этот участок, так как есть информация, что место изначально было предназначено под зону благоустройства.
К участникам выездного совещания присоединились и жители района. Граждане попросили градоначальника не забыть о тротуаре и спортивной площадке, которая давно отслужила свой срок. 800 метров разбитой дороги глава АМС пообещал включить в соответствующую программу. Кроме того, жильцы пожаловались на бетонные блоки и скопление мусора, который остается за детской площадкой. По данному вопросу Албегов дал поручение префекту района.
Следующим пунктом выезда стал микрорайон Южный. Здесь уже много лет главной проблемой является ливневая канализация. Забитый трубопровод, которому более 50 лет, стал причиной регулярных затоплений бывшего поселка. Для оценки стоимости и масштабов ремонтных работ на место были вызваны рабочие бригады. Вскоре эксперты дадут свои заключения по замене и расширению труб ливневой канализации.
«Уже намечен огромный спектр проблем, которые нужно решить в этом году, — сказал Борис Албегов. — Часть мы откладываем на следующий год. При формировании бюджета 2017 года администрация города учтет все объекты, которые были озвучены депутатами и жителями района. Это и канализация, и дороги, и ливневые стоки. Конечно, на следующий год мы перенесем самые дорогостоящие объекты, потому что бюджет на 2016 год уже сформирован. А в этом году мы планируем построить детские игровые и спортивные площадки».
В этом году по муниципальной программе спортивная площадка появится в микрорайоне Южный на улице Защитников Осетии,20.
В завершение встречи глава АМС отметил, что в планах у руководства города поездка в поселки Заводской и Карца. 
Отметим, Борис Албегов уже нанес визит в селения Нижний Ларс, Чми, Балта, Редант.
15-Й РЕГИОН