Сотрудники энергетических компаний Северной Осетии провели донорскую акцию «Подари энергию жизни!»

Сотрудники ПАО «Севкавказэнерго» и СОФ «МРСК Северного Кавказа» (входят в группу компаний «Россети») провели совместную традиционную донорскую акцию «Подари энергию жизни!».

Всего в акции приняли участие более 20 сотрудников энергетических компаний, которые сдали в общей сложности около 10 литров крови. Среди добровольцев были как доноры со стажем, так и новички, только примкнувшие к донорскому движению.
Как отметили сотрудники республиканской станции переливания крови, в экстренных случаях, когда жизненно необходима какая-то определенная группа крови, они часто обращаются за помощью к энергетикам. Например, за несколько дней до акции такой звонок поступил старшему инспектору Отдела управления персоналом ПАО «Севкавказэнерго» Зареме Накусовой, которая сразу же откликнулась на просьбу и немедленно сдала кровь.
«Регулярная сдача крови это не только шанс на спасение многих жизней, но и агитация наших сотрудников к ведению здорового образа жизни. Ведь только здоровый человек может стать донором», — убеждена Зарема Накусова.
Пресс-служба Севкавказэнерго