В митингах и шествиях «Дня весны и труда» приняли участие около трех тысяч жителей Владикавказа и районов республики

В двух десятках санкционированных публичных акций, демонстрациях, митингах и шествиях приняли участие около трех тысяч жителей Владикавказа и районов республики.

Покой и безопасность горожан в праздничный день охраняли более 240 сотрудников органов внутренних дел, а также 50 членов добровольных народных дружин и представители частных охранных организаций.
Напомним, что северо-осетинской полицией в майские праздники работающей в усиленном варианте несения службы, принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан.
За несколько часов до мероприятий специалистами-кинологами были обследованы все зоны массового скопления людей, маршруты шествия колонн участников мероприятий, объекты охранялись усиленными полицейскими нарядами, под охрану также были взяты памятники и мемориалы.
Вход граждан к местам проведения митингов происходил строго через контрольные пункты, с использованием ручных и стационарных металлодетекторов, полицейские досматривали все сумки, пакеты и рюкзаки, которые были при гражданах.
В результате реализации комплекса оперативно-профилактических мер чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка при проведении мероприятий допущено не было.
Пресс-служба МВД по РСО-А