В праздновании Дня Победы в РСО-А приняли участие около 55000 жителей Владикавказа и районов республики

В праздновании Дня Победы в РСО-А  приняли участие около 55000 жителей г. Владикавказа и районов республики.

Северо-осетинская полиция, все майские праздники работает в усиленном варианте несения службы, принимаются беспрецедентные меры по обеспечению безопасности граждан.

В 10.00 на площади Свободы прошел праздничный парад. Более 20 000 граждан посетило данное мероприятие.

В 15.00 прошла акция «Бессмертный полк», участниками которой стали более 15 000 человек, а посмотреть на шествие «Бессмертного полка» пришло около 20 000 жителей республики.

В охране общественного порядка было задействовано более 2000 полицейских, 200 военнослужащих 49 ОБРОН, около 100 представителей ДНД и казачества.

За несколько часов до мероприятий специалистами-кинологами были обследованы все места массового скопления людей, маршруты шествия колонн участников мероприятий, объекты охранялись усиленными полицейскими нарядами.

Вход граждан к местам проведения мероприятий происходил строго через контрольные пункты, с использованием ручных и стационарных металлодетекторов, полицейские досматривали все сумки, пакеты и рюкзаки.

В результате реализации комплекса оперативно-профилактических мер чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка при проведении мероприятий допущено не было.

Пресс-служба МВД России по РСО-Алания