Вячеслав Битаров поручил создать комиссии по экспертизе земель в Тарском и Верхней Санибе

Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров распорядился сформировать комиссию для проведения экспертизы земель в селении Тарское. 
По словам местных жителей, их «незаконно присвоили посторонние люди». В ходе встречи, по обоюдному согласию сторон, было решено включить в специальную комиссию депутатов парламента, представляющих интересы жителей Пригородного района, сотрудников районной и республиканской прокуратуры, МВД, а также самих жителей. Экспертная группа проверит, на каких основаниях были распределены земли, как оплачивались налоги и каким образом проводились торги. На основе собранных материалов будет решаться вопрос о передаче дела в суд. 
По словам жителя Тарского Алана Дзицоева, в 2006 году руководством района был назначен Валерий Макиев, который якобы «провел собрание, на котором колхозники добровольно отказались от земли. Хотя об этом никто из нас не знал. Мы хотим собрать все эти земли и создать сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК)», — объяснил он.
Жители Верхней Санибы, также присутствовавшие на встрече, обратились к врио главы с аналогичной проблемой. Вячеслав Битаров поручил создать отдельную экспертную комиссию и по этому вопросу. 
Карина 15-Икаева