День социального работника — профессиональный праздник сотрудников Пенсионного фонда

8 июня в России — День социального работника, главный профессиональный праздник для сотрудников системы пенсионного обеспечения.

От профессионализма, компетентности и душевной теплоты соцработников напрямую зависит качество жизни, настроение огромного количества граждан, в частности самой незащищенной части населения, пожилых людей, инвалидов. По масштабам и объемам выполняемой работы социальная сфера является уникальной. И здесь, наверное, определяющую роль играет призвание к профессии и огромное чувство ответственности за выполняемую работу.
За 25 лет своего существования ПФР стал крупнейшей и эффективной государственной структурой по оказанию социальных услуг. Ежедневно порог клиентских служб территориальных органов Пенсионного фонда Северной Осетии переступают порядка тысячи человек, каждый из них — со своими проблемами и заботами. Пенсионный фонд сегодня обслуживает не только пенсионеров, клиентами ведомства является почти каждый житель республики, причем с самого рождения. В подобных условиях очень важно постоянно совершенствовать качество своей работы, чтобы процесс получения социальных услуг для населения был максимально оперативным, удобным, без лишних сложностей.
Руководство Отделения ПФР по РСО — Алания поздравляет всех коллег, партнеров и клиентов с этим профессиональным праздником и выражает огромную благодарность за самоотверженный труд, за чуткость и внимание к судьбам людей. Крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, заслуженного уважения со стороны людей, для которых мы работаем. Успехов и плодотворного сотрудничества!

С уважением,
Управляющий Отделением ПФР по РСО-Алания С. Таболов