Новокузнецкие путешественники посетят озеро Эрцо в Южной Осетии

Члены клуба путешественников «Тентура» начали экспедицию по Кавказу. За две недели они намерены проехать 7 тыс. км на «Ниве» 1994 года выпуска, посетив, в том числе, Южную Осетию.
Группа Новокузнецкого клуба путешественников «Тентура» в ближайшее время посетит самые знаменательные места обеих Осетий, сообщает информационно-аналитический сайт КузПресс.
Весь свой путь они проделают на 22-летней «Ниве», которая ужеисколесила вместе с участниками клуба всю Монголию, и даже доехала до Северного Ледовитого океана.
«Мы посетим мистическое ущелье Мидаграбинских водопадов, и, вернувшись на федеральные дороги, проедем в Южную Осетию, что бы увидеть легендарное исчезающее озеро Эрцо», — приводит сайт слова членов клуба.
Двухнедельное путешествие разделено на два этапа. В первом из них они посетят территории Казахстана, а на втором этапе они двинутся через Кавказ.
В планах у путешественников посетить Кармадо́нское ущелье, чтобы почтить память погибшего здесь актера и режиссера российского кино Сергея Бодрова и всей его группы, которые погибли при сходе ледника Колка.
Кульминацией путешествия станет Эльбрус, где путешественники планируют провести несколько дней, после чего вернутся в Краснодар, где и завершится их длительное путешествие.