Во Владикавказе прошло комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Начальником Управления Госавтоинспекции полковником полиции Хасанбеком Бекузаровым было инициировано комплексное оперативно-профилактическое мероприятие, под названием «Правопорядок». Оно проводилось в предпраздничный день 11 июня на территории города Владикавказ, согласно приказу Министра внутренних дел Республики Северная Осетия — Алания генерал-майора полиции М.И. Скокова.

Проведенное мероприятие включало в себя комплекс мер, направленных на пресечение противоправных проявлений, выявление лиц, скрывающихся от суда, органов дознания и предварительного следствия, выявление фактов незаконного хранения оружия и боеприпасов, наркотических и сильнодействующих веществ, розыск угнанного и похищенного автотранспорта, защиту прав граждан. Основной его целью была стабилизация оперативной обстановки и снижение числа преступных проявлений на территории столицы республики.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РСО-Алания полковник полиции Сергей Гончаров, обращаясь к сотрудникам полиции, акцентировал их внимание на необходимость тесного взаимодействия, оказания друг — другу взаимопомощи, соблюдения мер личной и коллективной безопасности.
Дополнительные наряды были сформированы из числа сотрудников Управления Госавтоинспекции и инспекторов дорожно-патрульной службы, осуществлявших массовую проверку участников дорожного движения и автотранспорта. Физическое прикрытие оказывали сотрудники ОМОН и кинологической службы МВД республики. Сотрудникам полиции также оказали поддержку ветераны Госавтоинспекции, активисты — общественники при Управлении ГИББД, которые небезразличны к проблемам безопасности дорожного движения на дорогах республики.
В итоге проведенного мероприятия было составлено 342 административных материала на водителей транспортных средств с чрезмерно тонированными стеклами, 23 материала по ч. 1 ст. 20.25 за управление автомобилями без ремней безопасности, 22 факта управления автотранспортом в нетрезвом состоянии, привлечение к административной ответственности 159 участников дорожного движения за превышение скоростного режима, 37 — за неподчинение сигналам светофора, 10 — за выезд на встречную полосу, 8 — за управление автотранспортом без регистрационных знаков, 11 фактов не предоставления преимущества пешеходам, 2 нарушения ПДД пешеходами, 37 нарушений в отношении ТС с иностранными государственными регистрационными знаками, 29 нарушений правил перевозки детей, 1 факт неподчинения сотрудникам полиции, 77 административных материалов составлено в отношении нарушителей правил перевозки пассажиров, 16 транспортных средств помещено на стоянку.
Данное мероприятие влияет на снижение аварийности на дорогах республики Северная Осетия-Алания и в дальнейшем будет проводиться регулярно.
УГИБДД МВД по РСО-Алания