Вячеслав Битаров вместе с жителями республики посетил концерт, посвящённый Дню России

Временно исполняющий обязанности Главы РСО-Алания Вячеслав Битаров вместе с жителями республики посетил концерт, посвящённый Дню России. Музыкальная программа, завершающая череду праздничных мероприятий, развернулась на Площади Свободы.

На сцену вышли не только именитые, но и начинающие артисты Северной Осетии. Яркие номера представили различные хореографические коллективы и национально-культурные общества. Во время мероприятия руководитель региона общался с жителями Владикавказа и представителями общественных молодежных организаций.

Вячеслав Битаров назвал День России одним из главных праздников государства: «Сегодня жители Российской Федерации отмечают день нашей страны, которой мы безмерно гордимся. Страны с великой историей. Страны, которая сейчас активно развивается, набирая утерянный вес на мировой политической арене, — отметил врио Главы РСО-Алания. — Все это происходит благодаря российским регионам. Одним их таких субъектов является наша республика — Северная Осетия, которая ежедневно вносит вклад в развитие государства. Наши граждане достойно трудятся не только в республике, но и за ее пределами».

Мероприятия по случаю Дня России — а это флэш-моб «Карта России», народные гуляния в центре города и концерты, завершились праздничным фейерверком.

Всего 12 июня участниками различных мероприятий, приуроченных ко Дню России, в Северной Осетии стали около 9 тысяч человек, из которых 6 тысяч — жители Владикавказа.
Пресс-служба Главы РСО-А