Выпускной бал прошел в Цхинвале

В Цхинвале прошел традиционный выпускной бал. Торжественные мероприятия для выпускников югоосетинских школ начались с парада выпускников, который прошел на театральной площади города.
С замиранием сердца, в предвкушении новой, но пока неизвестной взрослой жизни, ждали этого дня весь год виновники торжества.
Нарядно одетые парни и девушки с волнением шествовали по красной дорожке, расстеленной до входа в зал заседаний правительства, где их ждала атмосфера незабываемого праздника и веселья.
Силами Республиканского дворца детского творчества для выпускников был подготовлен незабываемый вечер, в ходе которого в честь выпускников на сцене выступили югоосетинские и североосетинские артисты, воспитанники Дворца.
Со вступлением во взрослую жизнь выпускников пришли поздравить представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, их любимые учителя, друзья и близкие.
Глава государства обратился со словами напутствия к виновникам торжества, пожелав им всех благ и успехов в дальнейшей жизни.
«Сегодня вы задумывайтесь о будущей профессии, — сказал президент. – И я желаю вам стать хорошими специалистами, чтобы в будущем вы развивали и укрепляли наше государство. В школах вы приобрели знания в достаточном объеме, чтобы использовать их в высших учебных заведениях. Я надеюсь, что вы не перестанете стремиться к вершинам знаний».
Президент также заверил выпускников, что в Республике будут создаваться условия для их трудоустройства после окончания ими высших учебных заведений.
«Мы вам обещаем, что у вас будут рабочие места, — сказал президент. — Не останавливайтесь на достигнутом, и если не дай Бог споткнетесь, то вставайте и все равно идите вперед. Придерживайтесь этой философии жизни».
После выступления президента в честь выпускников была представлена концертная программа, в которую они активно включились, подпевая и танцуя под ритмы зажигательной музыки. Не обошлось и без праздничного торта со свечками, которые выпускники торжественно задули, поднявшись на сцену.
Праздник удался, продолжившись массовыми гуляньями на театральной площади города.
Выпускной бал… Еще долгие годы с теплом и любовью будут вспоминать его выпускники, которые уже навсегда простились со школьной жизнью. Не забудутся классные комнаты, короткие перемены, безвозвратные года, проведенные за партой со ставшими для них родными одноклассниками и полюбившимися учителями у доски. Тем не менее, впереди их ждут новые дороги и светлые начинания, будут и трудности, но за ними непременно последует успех.
Счастья тебе, выпускник-2016! Пусть у тебя все получится!

Иа «Рес»